Манчестер Юнайтед подписал контракт с 18-летним Криштиану Роналду 17 лет назад за 12,2 миллиона фунтов стерлингов

  • 04-09-2018
  • комментариев

В этот день, 17 лет назад, «Манчестер Юнайтед» завершил передачу некоего Криштиану Роналду за 12,24 миллиона фунтов стерлингов из «Спортинга» из Лиссабона. Роналду в то время было всего 18 лет, и он стал самым дорогим подростком в английском футболе, когда сэр Алекс Фергюсон решил потратить деньги. Роналду также был первым португальским игроком, подписавшим контракт с «Манчестер Юнайтед», и впоследствии стал одним из величайших игроков, надевших футболку клуба, оставив наследие, запечатленное в камне.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Криштиану Роналду в Тласкала? Мексиканская команда третьего эшелона комично пытается заманить Ювентуса Эйса

12 августа 2003 года «Манчестер Юнайтед» объявил о заключении контракта с Криштиану Роналду из «Спортинг». История юношеских талантов Роналду распространилась по Европе в начале 2000-х, как лесной пожар, и сэр Алекс Фергюсон решил потратить деньги на то, чтобы получить одно из самых перспективных футбольных имен. «Манчестер Юнайтед» побил рекордную на тот момент сумму трансфера в Великобритании и заплатил «Спортингу» из Лиссабона 12,24 миллиона фунтов стерлингов за услуги Роналду. Роналду изначально просил носить номер 24, его номер в «Спортинг Лиссабон», но вместо этого получил номер 7 - футболку, которую носили такие великие клубы, как Эрик Кантона, Джордж Бест и Дэвид Бекхэм.

ТАКЖЕ ПРОЧИТАЙТЕ: Ливерпульский сценарий Юргена Клоппа «Слава из расколотой сказки, когда неизбежные стоят высоко»

Подросток Роналду дебютировал за гигантов Премьер-лиги всего через четыре дня после того, как был завершен его крупный переезд в «Манчестер Юнайтед». Вингер был заменен на «Олд Траффорд» во время победы над «Фулхэмом» со счетом 4: 0. Роналду забил свой первый гол за «МЮ» против «Портсмута» 1 ноября 2003 года и забил еще три мяча во второй половине сезона. Рост Роналду был стремительным, поскольку вскоре он стал основным игроком «Манчестер Юнайтед» сэра Алекса Фергюсона.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Oh Mane, Mane: звезда Ливерпуля размышляет о чемпионах всего и Ballon D'Or Dream

Роналду выиграл свой первый трофей с «Манчестер Юнайтед» в 2004 году, его единственный Кубок Англии. Звездный нападающий также выиграл три титула Премьер-лиги, два Кубка Английской лиги, три Английских Суперкубка и один титул Лиги чемпионов в Man United. В сезоне 2007-08 Роналду выиграл «Золотую бутсу», забив рекордный на тот момент 31 гол в высшем дивизионе Англии и 42 гола в целом. Позже в том же году Роналду также получил первую из своих пяти наград Ballon d'Or. За шесть лет на «Олд Траффорд» Роналду сыграл в общей сложности 292 матча и забил 118 голов за «красных дьяволов». Роналду объявил о своей карьере в МЮ летом после того, как позвонил Реал Мадрид, решив поджечь Бернабеу в 2009 году.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Барселона против Баварии: возврат к мастер-классу Тьерри Анри против немецких гигантов в 2009 году

комментариев

Добавить комментарий