Григор Димитров дал положительный результат на COVID-19 и принес извинения за «любой причиненный вред»

  • 03-05-2019
  • комментариев

Григор Димитров объявил, что в воскресенье, 22 июня, у него положительный результат на коронавирус, и извинился за «любой вред, причиненный» в результате болезни. На этой неделе Димитров играл в показательном турнире, сильно проиграв в субботу. Финал турнира должен был состояться в воскресенье вечером, и сразу же было объявлено, что финал будет отменен.

ЧИТАЙТЕ: Когда теннис возвращается: нет фанатов, меньше призовых, ржавчина

Сообщение, опубликованное Григором Димитровым (@grigordimitrov) 21 июня 2020 г. в 10:36 PDT.

В обновлении своего аккаунта в социальной сети болгарский теннисист сказал: «Я хочу протянуть руку и сообщить своим фанатам и друзьям, что у меня в Монако положительный результат теста на Covid-19. Я хочу убедиться, что все, кто был контакт со мной в течение этих последних дней проверяется и принимает необходимые меры предосторожности. Я сожалею о любом вреде, который я мог причинить. Я вернулся домой и выздоравливаю. Спасибо за вашу поддержку и, пожалуйста, оставайтесь в безопасности и здоровьем ».

ЧИТАЙТЕ: Новак Джокович менее устойчив к игре в US Open после того, как USTA убедительно

Димитров, вероятно, контактировал со многими людьми за последние несколько дней на выставочном турнире, который проводил Новак Джокович. Вполне вероятно, что все игроки, официальные лица и другие контакты будут проверены на вирус. Турнир проходил в Белграде перед переполненными стадионами без какого-либо социального дистанцирования. Джокович должен был сыграть в финале с россиянином Андреем Рублевым.

Организаторы турнира заявили, что из-за состояния здоровья Димитрова и в качестве меры предосторожности финал турнира был отменен.

«Мы всегда строго соблюдали эпидемиологические меры, принятые в странах, где был организован Adria Tour. Ни у кого из людей, участвующих в организации и контактировавших с Григором, нет никаких симптомов. Однако мы находимся в тесном контакте с органами здравоохранения, чтобы гарантировать, что все люди, которые контактировали с Григором Димитровым, будут проверены сегодня вечером. Поскольку мы не хотим рисковать, мы решили отменить Финальный матч. Концерт Питера Грасо, который должен был состояться после финального матча, также был отменен. Для организаторов Adria Tour здоровье всех участников и посетителей на первом месте », - говорится в сообщении Adria Tour.

Димитров - первый крупный теннисист, у которого положительный результат теста на COVID-19. События происходят через неделю, когда US Open получил зеленый свет на проведение в конце этого года, хотя и без фанатов и в соответствии со строгим набором правил.

ЧИТАЙТЕ: Пайре, Гоффин и Циципас выигрывают в первый день вторых выходных UTS

ЧИТАЙТЕ: Леандер Паес готов со своей «новой версией», но обеспокоен играми в Токио

комментариев

Добавить комментарий