Отец Новака Джоковича насмехается над Роджером Федерером за то, что тот играет в теннис даже в 40 лет

  • 10-05-2019
  • комментариев

Новак Джокович и Роджер Федерер сильно соперничали на теннисном корте, поскольку у обоих игроков есть свои поклонники их уникального стиля. Однако за пределами площадки кажется, что больше, чем Новак, враждебность к швейцарскому маэстро имеет его отец. Отец Новака Джоковича Срджан снова вызвал споры, высмеяв мотивацию Роджера Федерера играть в теннис даже в 40 лет.

Читайте также: Новак Джокович завораживает фанатов особым захватывающим видео о тренировке на пляже: смотреть

Срджан Джокович, выступая на шоу Sport Klub Spo (r) tlight, высказал мнение, что забавно видеть, что Роджер Федерер играет в теннис, несмотря на то, что ему почти 40 лет. Срджан обвинил Роджера Федерера в том, что он играет в теннис даже сейчас, поскольку он хочет помешать своему сыну Новаку. Джокович и Рафаэль Надаль от побития его рекорда Большого шлема. Джокович-старший посоветовал Роджеру Федереру, что в жизни есть вещи поважнее тенниса.

Срджан Джокович посоветовал Роджеру Федереру сидеть дома в его возрасте и заниматься другими делами, например воспитывать детей или кататься на лыжах. Сравнивая Новака Джоковича с Роджером Федерером, он сказал, что для первого теннис - это просто его «текущее хобби». Он сказал, что Новак Джокович и Роджер Федерер с годами приобрели своего рода уважение. Однако тот факт, что Роджер Федерер - лучший и самый успешный теннисист, не останется реальностью надолго.

Это не первый раз, когда отец Новака Джоковича высказывается против Федерера. В прошлом он утверждал, что Роджер Федерер ревнует к Новаку Джоковичу, даже ставя под сомнение его человечность.

Его комментарии прозвучали через несколько недель после того, как мать Джоковича назвала Федерера `` высокомерным '' за пределами площадки, представив себя скромным из-за того, что он получает больше поддержки, чем Новак, где бы они ни играли, цитируя в этом случае пример финала Уимблдона-2019.

Сам Новак Джокович много раз говорил о том, что побивал рекорды Роджера Федерера. 33-летний Новак Джокович в прошлом заявлял о своем стремлении стать рекордным чемпионом Большого шлема и побить рекорд по количеству недель, проведенных в качестве №1 мира. В то время как Роджер Федерер лидирует по количеству турниров Большого шлема с 20, Новак Джокович не отстает от него с 17 титулами.

pic.twitter.com/zXnR7gAZQA

Встреча Федерера и Джоковича лицом к лицу является интересной, поскольку Роджер Федерер и Новак Джокович встречались друг с другом 50 раз. Нынешняя встреча Федерера и Джоковича лицом к лицу ведёт Джокович со счетом 27-23 во всех матчах. Матч между Федерером и Джоковичем во всех финалах составляет 13-6 в пользу Новака Джоковича, а в матчах Большого шлема он также возглавляет встречу Федерера и Джоковича со счетом 11–6.

Новак Джокович может получить шанс пополнить свой счет на турнирах Большого шлема, поскольку на горизонте US Open. Последняя травма Федерера не позволит ему участвовать в US Open 2020. Роджер Федерер недавно объявил, что он пропустит остаток сезона 2020 года после артроскопической операции.

комментариев

Добавить комментарий